Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung & Sekretariat
Helmut Winterauer

Helmut Winterauer

Geschäftsleiter

+43 6244 6507
helmut.winterauer@kuchl.raiffeisen.at
Mag. Bernhard Pichler

Mag. Bernhard Pichler

Geschäftsleiter

+43 6244 6507
bernhard.pichler@kuchl.raiffeisen.at
Waltraud Lämmerhofer

Waltraud Lämmerhofer, LLM oec. 

Assistentin der Geschäftsleitung

+43 6244 6507 - 62
waltraud.laemmerhofer@kuchl.raiffeisen.at
Margit Podesser

Prok. Margit Podesser

Assistentin der Geschäftsleitung / Sekretariat

+43 6244 6507-13
margit.podesser@kuchl.raiffeisen.at
Elisabeth Reindl

Elisabeth Reindl

Sekretariat Teilzeit

+43 6244 6507-15
elisabeth.reindl@kuchl.raiffeisen.at
Gudrun Neureiter

Gudrun Neureiter

Sekretariat / Buchhaltung Teilzeit

+43 6244 6507
gudrun.neureiter@kuchl.raiffeisen.at

 

Kundenberatung Firmenkunden
Philip Buck

Philip Buck

Firmenkundenberatung

+43 6244 6507-14
philip.buck@kuchl.raiffeisen.at
Manfred Schönleitner

Manfred Schönleitner

Firmenkundenberatung

+43 6244 6507-19
manfred.schoenleitner@kuchl.raiffeisen.at

 

Privatkundenberatung / Wertpapierberatung
Hannes Züger

Hannes Züger

Wertpapierberatung / Privatkundenbetreuung

+43 6244 6507-25
hannes.zueger@kuchl.raiffeisen.at
Mag. Konstantin Karwinski

Mag. Konstantin Karwinski

Wertpapierberatung / Privatkundenbetreuung

+43 6244 6507-18
k.karwinski@kuchl.raiffeisen.at
Christoph Figallo

Christoph Figallo

Privatkundenbetreuung

+43 6244 6507-30
christoph.figallo@kuchl.raiffeisen.at

 

Schalter
Carina Struber

Carina Struber

Schalterleitung / Kundenberatung

+43 6244 6507-23
carina.struber@kuchl.raiffeisen.at
Anna Struber

Anna Struber

Schalter / Kundenberatung

+43 6244 6507-22
anna.struber@kuchl.raiffeisen.at
Christina Aschner

Christina Aschner

Schalter / Kundenberatung

+43 6244 6507
christina.aschner@kuchl.raiffeisen.at
Alexander Kaindl

Alexander Kaindl

Schalter / Kundenberatung

+43 6244 6507
alexander.kaindl@kuchl.raiffeisen.at
Rosemarie Fritzenwallner

Rosemarie Fritzenwallner

Schalter Teilzeit

+43 6244 6507
rosemarie.fritzenwallner@kuchl.raiffeisen.at

 

 

Marktfolge
Josef Struber

Josef Struber

Leitung Marktfolge aktiv

+43 6244 6507-41
josef.struber@kuchl.raiffeisen.at
Gertraud Wimmer

Gertraud Wimmer

Marktfolge aktiv

+43 6244 6507-44
gertraud.wimmer@kuchl.raiffeisen.at
Harald Steinwender

Harald Steinwender

Marktfolge aktiv

+43 6244 6507-40
harald.steinwender@kuchl.raiffeisen.at
Ruth Sunkler

Mag. Ruth Sunkler

Marktfolge / Gestion / Teilzeit

+43 6244 6507-29
ruth.sunkler@kuchl.raiffeisen.at
Mag. Alexander Hödlmoser

Mag. Alexander Hödlmoser

Marktfolge / Gestion

+43 6244 6507-27
alexander.hoedlmoser@kuchl.raiffeisen.at
Wimmer Gotthard

Gotthard Wimmer

Marktfolge / Controlling

+43 6244 6507-28
gotthard.wimmer@kuchl.raiffeisen.at

 

Vertriebsassistenz
Adelheid Krispler

Adelheid Krispler

Vertriebsassistenz

+43 6244 6507-45
adelheid.krispler@kuchl.raiffeisen.at

 

Buchhaltung
Margit Meisl

Margit Züger

Abteilungsleitung Buchhaltung

+43 6244 6507-33
margit.zueger@kuchl.raiffeisen.at