Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung & Sekretariat
Winterauer Helmut

Helmut Winterauer

Geschäftsleiter

+43 6244 6507
helmut.winterauer@kuchl.raiffeisen.at
Pichler Bernhard

Mag. Bernhard Pichler

Geschäftsleiter

+43 6244 6507
bernhard.pichler@kuchl.raiffeisen.at
Lämmerhofer Waltraud

Waltraud Lämmerhofer, LLM oec. 

Assistentin der Geschäftsleitung

+43 6244 6507 - 62
waltraud.laemmerhofer@kuchl.raiffeisen.at
Podesser Margit

Prok. Margit Podesser

Assistentin der Geschäftsleitung / Sekretariat

+43 6244 6507-13
margit.podesser@kuchl.raiffeisen.at
Reindl Elisabeth

Elisabeth Reindl

Sekretariat Teilzeit

+43 6244 6507-15
elisabeth.reindl@kuchl.raiffeisen.at
Neureiter Gudrun

Gudrun Neureiter

Sekretariat / Buchhaltung Teilzeit

+43 6244 6507
gudrun.neureiter@kuchl.raiffeisen.at

 

Kundenberatung Firmenkunden
Buck Philip

Philip Buck

Firmenkundenberatung

+43 6244 6507-14
philip.buck@kuchl.raiffeisen.at
Schönleitner Manfred

Manfred Schönleitner

Firmenkundenberatung

+43 6244 6507-19
manfred.schoenleitner@kuchl.raiffeisen.at

 

Privatkundenberatung / Wertpapierberatung
Züger Hannes

Hannes Züger

Wertpapierberatung / Privatkundenbetreuung

+43 6244 6507-25
hannes.zueger@kuchl.raiffeisen.at
Karwinski Konstantin

Mag. Konstantin Karwinski

Wertpapierberatung / Privatkundenbetreuung

+43 6244 6507-18
k.karwinski@kuchl.raiffeisen.at
Figallo Christoph

Christoph Figallo

Privatkundenbetreuung

+43 6244 6507-30
christoph.figallo@kuchl.raiffeisen.at

 

Schalter
Struber Carina

Carina Struber

Schalterleitung / Kundenberatung

+43 6244 6507-23
carina.struber@kuchl.raiffeisen.at
Struber Anna

Anna Struber

Schalter / Kundenberatung

+43 6244 6507-22
anna.struber@kuchl.raiffeisen.at
Aschner Christina

Christina Aschner

Schalter / Kundenberatung

+43 6244 6507
christina.aschner@kuchl.raiffeisen.at
Kaindl Alexander

Alexander Kaindl

Schalter / Kundenberatung

+43 6244 6507
alexander.kaindl@kuchl.raiffeisen.at
Fritzenwallner Rosemarie

Rosemarie Fritzenwallner

Schalter Teilzeit

+43 6244 6507
rosemarie.fritzenwallner@kuchl.raiffeisen.at

 

 

Marktfolge
Struber Josef

Josef Struber

Leitung Marktfolge aktiv

+43 6244 6507-41
josef.struber@kuchl.raiffeisen.at
Wimmer Gertraud

Gertraud Wimmer

Marktfolge aktiv

+43 6244 6507-44
gertraud.wimmer@kuchl.raiffeisen.at
Steinwender Harald

Harald Steinwender

Marktfolge aktiv

+43 6244 6507-40
harald.steinwender@kuchl.raiffeisen.at
Sunkler Ruth

Mag. Ruth Sunkler

Marktfolge / Gestion / Teilzeit

+43 6244 6507-29
ruth.sunkler@kuchl.raiffeisen.at
Hödlmoser Alexander

Mag. Alexander Hödlmoser

Marktfolge / Gestion

+43 6244 6507-27
alexander.hoedlmoser@kuchl.raiffeisen.at
Wimmer Gotthard

Gotthard Wimmer

Marktfolge / Controlling

+43 6244 6507-28
gotthard.wimmer@kuchl.raiffeisen.at

 

Vertriebsassistenz
Krispler Adelheid

Adelheid Krispler

Vertriebsassistenz

+43 6244 6507-45
adelheid.krispler@kuchl.raiffeisen.at

 

Buchhaltung
Züger Margit

Margit Züger

Abteilungsleitung Buchhaltung

+43 6244 6507-33
margit.zueger@kuchl.raiffeisen.at